1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Что подарить родителям с маленькими детьми? Советы и рекомендации.

Что подарить родителям с маленькими детьми? Советы и рекомендации.

Если у вас есть друзья с маленькими детьми (от месяца до года) и вы желаете им что-то подарить - пожалуйста, прочитайте. Легче будет и вам, и нам. =)


Думаю, без исключения, все молодые родители будут рады следующим вещам:

Детское питание -   Детское питание (нужно знать марку смеси и возраст ребенка, чтобы правильно выбрать. Обычно, ребенок привык к детской смеси конкретной марки и другая может вызвать у него проблемы с пищеварением);

 -   Памперсы (нужен вес ребенка, чтобы не попасть мимо. Из слишком большого он будет постоянно вылазить а слишком маленький - может и не налезть);

 -   Детские книжки с картинками и развивающие игры;

 -   Бутылочки, поилочки, прорезыватели для зубов (лучше уточнять на всякий случай марку - многие родители, например, покупают только продукции фирмы AVENTO, хотя на вкус и цвет...);

 -   Детская косметика - мыльца, шампуни, влажные салфетки, кремы под памперсы, присыпки, масло (тоже, лучше уточнять у родителей фирму, иногда на некоторые вещи у детей бывает аллергия).


В список более основательных, но крайне полезных "сюрпризов" можно включить:

Стульчик для кормления малыша -   стульчики-столики для кормления малышей;

 -   слинг-рюкзак;

 -   термо-сумка для детского питания;

 -   Ваша кандидатура для прогулки с детками в случае хорошей погоды - вообще бесценно. =)


Если же вам хочется подарить деткам друзей или родных одежду или игрушки, помните следующие вещи:


 -   Мягкие игрушки. Младенцам (детки до 1 года) не стоит дарить мягкие игрушки. Они в это время все тянут в рот и пытаются пожевать. 
Детская одежда для детей до года

 -   Детская одежда. Проверяйте, пожалуйста, красивые детские костюмчики с вышивкой и аппликациями с изнанки. Некоторые производители не прикрывают изнанку таких вещей дополнительным слоем ткани, детей эти нитки и крепления царапают. Так же, рекомендую обратить внимание на костюмчики со швами не внутрь, как это принято во взрослой одежде, а наружу - ровно по той же причине, что и с аппликациями. Смотрится, особенно по началу - непривычно, но потом - привыкаешь. Да и ребенку более комфортно))

Еще один важный момент по одежде - узнавайте перед покупкой подарка рост детей, а не возраст. Все-таки, растут все по-разному. Лучше брать вещь на вырост (сантиметра на 3-4-5), а не впритык. Шапочки и чепчики требуют знания окружности головы ребенка. Особенно теплые шапки. =) Если это возможно, то уточните у родителей, какую именно одежду детям лучше дарить. Например, у многих проблема с комплектами "распашонка+штанишки", потому что дите эти самые штанишки старается скинуть как можно скорее. Все индивидуально, но чаще всего детские вещи на пуговках - это очень неудобно. Когда ребенка нужно одевать-раздевать несколько раз в день, чтобы сменить памперс, пуговицы крайне неудобны. Проще всего - одежда на кнопках.

Вот и все.=) Большое спасибо за внимание и понимание.=))


Данная статья относится к разделам: Магазины игрушекДетская одежда и обувьДетское питание
Опубликовано: Евгения Ладыжец
Поделиться с друзьями:
комментировать:
comments powered by Disqus
Смотрите также: