1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Секрет белоснежной улыбки: коронки, виниры, импланты

Секрет белоснежной улыбки: коронки, виниры, импланты

Красивые белые зубы, замечательная белоснежная улыбка – об этом мечтает наверное каждый. Ни для кого не секрет, что красивая улыбка является залогом успеха. Согласитесь, что трудно воспринимать человека, одетого в очень дорогую одежду, но имеющего желтые и гнилые зубы. Эта немаловажная деталь способна испортить образ красивого успешного человека.

Без сомнения, иметь ухоженные зубы, а значит, и содержать их в полном порядке, не очень просто — они требуют постоянного внимания. При ежедневном уходе можно проводить осмотр полости рта самостоятельно, но есть риск не заметить изменений на ваших зубах, увидеть которые может только специалист.

Поэтому каждый человек должен хотя бы раз в полгода показываться к стоматологу.

При первичном посещении стоматолога постарайтесь рассказать Вашему доктору всю имеющуюся информацию о здоровье Ваших зубов, Ваши жалобы и вопросы, это поможет представить более объективную картину полости рта. После осмотра доктора, вместе составьте план Вашего лечения по посещениям, с учетом Вашего времени и средств, которые Вы рассчитываете вложить в стоматологические процедуры.

Основной целью всех пациентов является красивая и белоснежная улыбка. В современной стоматологии "красота" улыбки стала практически синонимом слова "здоровье".


Рассмотрим несколько шагов к здоровой улыбке:

Во-первых, Ваши зубки здоровы и вас устраивает их форма и состояние десны, тогда Вам можно провести процедуру отбеливания. В настоящее время, безопасные для зубов, не занимающие большого количества времени, системы профессионального отбеливания являются профилактикой кариеса и процедурой выведения накопившихся пигментов из эмали зуба. Ваша улыбка станет яркая и белоснежная.

Во-вторых, Вы хотите поменять форму, цвет или объем ваших зубов, рассматриваем терапевтическое и ортопедическое лечение.


Добиться голливудской улыбки возможно несколькими способами:

1. изготовление металлокерамических или цельнокерамических коронок: рассматривается в случае, если у вас отсутствуют один или несколько зубов, или Ваши зубки уже подверглись сильному разрушению и требуют восстановления практически 60 и более % от их первоначального объема.

2. если вы хотите создать голливудскую улыбку на основе ваших зубов - хорошим решением будет изготовление виниров: в зависимости от материала, из которого они изготавливаются могут быть: композитные и керамические. Виниры представляют собой слой материала, крепящегося на видимую вестибулярную поверхность зубов для создания ровной красивой и идеальной улыбки.
  • Виниры на зубы в Ижевске1) Композитные виниры. По сути, эта технология является ювелирной, художественной реставрацией зубов. Такие виниры изготавливаются из композитного (пломбировочного) материала непосредственно во рту пациента. Их преимуществами является быстрота (установка композитных виниров занимает всего одно посещение) и щадящая технология (не требуется обтачивать зубы, снимая значительный слой эмали).
  • 2) Керамические виниры. Изготавливаются в лаборатории из керамики или медицинского фарфора и фиксируются цементом к поверхности предварительно обточенного зуба. Такой способ реставрации подходит для восстановления зубов, которые изменили цвет, истерлись или были значительно повреждены.
Виниры можно установить как на интактные (здоровые) зубы, так и на депульпированные зубы, пролеченные после осложненного кариеса. Большинство виниров изготавливается для фронтальных зубов (зона улыбки), поэтому одним из важнейших этапов в реставрационной технике является сохранение контактных пунктов на зубе или их моделирование на винире. При этом нельзя допускать «приклеивания» к соседним зубам, чтобы не нарушить физиологической подвижности зуба и избежать неправильного распределения нагрузки при жевании.

В-третьих, если у Вас отсутствуют один или несколько зубов, а оставшимися зубами Вы вполне довольны, Вам подойдет восстановление утраченных зубов хирургическим методом - имплантацией.

В любой сложившейся ситуации в Вашей полости рта можно добиться красивой улыбки.

Данная статья относится к разделам: Стоматологии
Опубликовано: Евгения Говрилова
Источник: Ваш стоматолог Немирова
Поделиться с друзьями:
комментировать:
comments powered by Disqus
Смотрите также: