1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Доставка еды в Ижевске. Стоит ли заказывать? Проект «Горожане», г. Ижевск (вып. 29)

Доставка еды в Ижевске. Стоит ли заказывать? Проект «Горожане», г. Ижевск (вып. 29)

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск проекта Горожане. Это еженедельный блиц-опрос жителей города об актуальных событиях, проблемах и ситуациях, происходящих в Ижевске. Мы спрашиваем экспертов, а также известных персон, о том, что считаем важным, актуальным и злободневным.

На сегодня в Ижевске насчитывается несколько десятков различных служб доставки еды, чьи услуги пользуются большим спросом. Это не удивительно, так приятно порой побаловать своих родных вкуснейшей пиццей или суши, доставленными на дом. Кроме того, многие супермаркеты Ижевска предоставляют услугу доставки продуктов на дом, что также сэкономит Вам массу времени. Сегодня мы решили узнать у горожан, какими видами доставки еды они предпочитают пользоваться, и действительно ли это удобно.


Мы решили задать горожанам три вопроса на эту тему:

    Вопрос # 1:   Заказываете ли Вы еду через службы доставки?

    Вопрос # 2:   Услугами какой службы доставки Вы предпочитаете пользоваться? Почему Вы выбрали именно эту компанию?

    Вопрос # 3:   В сети регулярно публикуются сообщения о несоблюдении некоторыми службами доставки санитарных норм. Как Вы поведете себя если Вам доставят еду ненадлежащего качества?

В этом выпуске своим мнением делятся: Василий Алексеев, Екатерина Волкова, Алексей Куприянов, Елена Наговицина, Геннадий Юсим, Мария Ермошина.


Василий Алексеев, ИжевскВасилий Алексеев
, руководитель «Центр развития предпринимательства»

1. Заказываю очень редко домой или в офис. В случае с офисом, заказываю тогда, когда нет времени на обед, дома — когда лень готовить. Заказываем в трех службах - Welcome Group, «Еще» (обычно это пицца) и у Алексея Лаптева - Seven Donuts (пончики).

2. Наверное потому, что я в них уверен. У Welcome Group есть акция — если заказ доставляют позже, чем через час, то следующая доставка бесплатно. Однажды нам привезли пиццу с опозданием и в следующий раз мы получили ее бесплатно, поэтому я доверяю им — они привезут качественный продукт в срок. Заказывая еду в службе доставки, ты естественно хочешь пообедать, позавтракать или поужинать вовремя.

3. Наверное, именно поэтому, я заказываю в тех компаниях, владельцев которых я знаю лично, и могу сказать им о своих впечатлениях. К счастью, я никогда не попадал в такую ситуацию.


Екатерина Волкова, ИжевскЕкатерина Волкова
, руководитель проекта «Сусанин»

1. Да, заказываю, обычно фаст-фуд, пиццу. Заказываю в Мама Пицца, если нет времени пообедать на работе, примерно несколько раз в месяц, домой не заказываю никогда.

2. Меня устраивают возможности заказать через интернет и оплатить картой. Также быстрая доставка, если они задерживают заказ — в следующий раз ты получаешь пиццу бесплатно.

3. Безусловно верну её. Я заказываю в таком месте, где, я думаю, ничего подобного произойти не может. К счастью, я не попадала в такую ситуацию.


Куприянов Алексей, ИжевскАлексей Куприянов, бизнесмен, главный редактор газеты «Лидер почта»

1. Иногда заказываю. Я привык сам ездить по кафе или магазинам, поэтому услугами служб доставки пользуюсь очень редко, возможно 1 раз в 3 месяца. Обычно заказываю еду из кафе домой. Бывает, что дома нечего есть, а готовить совсем не хочется, особенно часто это происходит когда я возвращаюсь из командировок. Тогда, чтобы «не заморачиваться» с приготовлением еды, заказываю готовую из тех кафе, которые хорошо знаю. Например, суши, честно говоря, я заказывать не буду, потому что считаю, что их готовят в несоответствующих стандартам помещениях, поэтому предпочитаю проверенные кафе, в которых бываю сам и знаю, как там все готовится.

2. Заказываю именно в тех кафе, в которых я уверен, знаю вкус и качество еды. Бывает, что знаю поваров и владельцев заведений. Не заказываю еду, чтобы узнать вкусная она или нет — не люблю сюрпризы.

3. Разумеется, я буду требовать возврата денег. То, что они должны были сделать — оказать качественную услугу — они не сделали, значит остается только требовать возврата денег. Вряд ли я буду пользоваться этой доставкой в дальнейшем. Честно говоря, однажды я увидел в каких условиях изготавливаются суши и роллы. Случайно попал туда, чтобы разменять деньги, и заглянул на кухню — после этого у меня пропало желание заказывать суши и роллы. К тому же, в них свежая рыба, которая не подвергается тепловой обработке. Я забочусь о своем здоровье и, разумеется, никогда не буду заказывать еду в таких местах.

Однажды я заказывал пиццу в одной известной сети, после чего не хорошо себя чувствовал. Возможно именно это послужило неким сигналом для того, чтобы ездить за едой самому. Поэтому доставкой еды я пользуюсь только в экстренных случаях.


Наговицына Елена, ИжевскЕлена Наговицина, директор компании «Кофе-брейк»

1. Иногда заказываем. Как правило, когда возникает экстренная ситуация — нужно срочно организовать небольшой коллективный пикник или фуршет. В последнее время, в основном заказываем в офис, но иногда и домой, когда внезапно накатывает желание поесть пиццы. Обычно заказываем в Мама Пицца, и  Seven Donuts тоже очень радуют своей оперативностью.

2. Мы стараемся заказывать в одних и тех же службах, у них устраивают и цены, и вкус еды, и качество сервиса. Я достаточно консервативный человек, и, если работаю с кем-то долгое время,  и не возникает претензий к компании, то у меня нет причин экспериментировать.

3. Конечно я верну еду. Это очень хороший вопрос. Наверное, именно из-за этого, мы не так часто пользуемся услугами служб доставки. Даже не с целью обмануть, а в силу незнания, многие компании не предоставляют чеков, и нет никаких гарантий. Однако сейчас, благодаря соц. сетям можно оказать на них какое-то действие. И наверное я оставлю нелестный пост об этой компании с соц. сети. А в целом, хочется верить, что все ответственно выполняют свою работу. Сама я, к счастью, не попадала в такую ситуацию.


Геннадий Юсим, ИжевскГеннадий Юсим, директор ДШИ №2 им. П. И. Чайковского, заслуженный работник культуры

1. Да, иногда мы заказываем пиццу или суши. Примерно раз в месяц мы проводим детские праздники и заказываем на них пиццу, что достаточно удобно. А суши мы заказываем домой, но это бывает очень редко. Иногда неожиданно приходят гости, и это хорошая замена. На детские праздники мы заказываем, потому что это самый удобный вариант, несмотря на то, что у нас есть свое кафе.

2. Не я лично занимаюсь этим, поэтому даже не могу сказать.

3. Больше не буду заказывать. Раньше я не попадал в такие ситуации.


Мария Ермошина, ИжевскМария Ермошина
, специалист-эксперт Министерства по делам молодежи УР

1. К сожалению, я вас огорчу - не заказываю еду через службу доставки. Я предпочитаю сама выбирать продукты домой. Во-первых у меня не очень высокий процент доверия к изготовителям еды, который работают на частной практике. В том числе к частным кухням, даже если это домашняя кухня, которая делает еду на вынос. Это происходит просто потому, что часто можно столкнуться с недобросовестным обслуживанием. В частности, до недавнего времени мои друзья активно пользовались услугами доставки суши, роллов и пиццы -  быстрого перекуса. После недавнего сообщения о том, что в суши одного из поставщиков нашли кишечную палочку, мои друзья не заказывают ни в одной из компаний, просто потому, что боятся повторения ситуации. Я поддерживаю их в этом.


Евгения Лапина, г. ИжевскКомментарий Евгении Лапиной, ведущей проекта Горожане:

Большинство наших респондентов пользуется услугами доставки еды на дом или в офис. Однако, они предпочитают пользоваться услугами компаний, качество сервиса и продуктов которых давно проверено. Это неудивительно, потому что каждый из нас, заказывая еду на дом, хочет получить вкусный и качественный продукт. К сожалению, иногда мы сталкиваемся с недобросовестными производителями. Надеемся, что подобных компаний в нашем городе будет становиться все меньше, и мы сможем наслаждаться вкусной и качественной едой, доставленной домой или в офис.
Данная статья относится к разделам: Доставка еды
Опубликовано: Евгения Лапина
Источник: Единая справочная (Ижевск)
Поделиться с друзьями:
комментировать:
comments powered by Disqus
Смотрите также: