1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Самые циничные и агрессивные соцсети России

Самые циничные и агрессивные соцсети России

Согласно данным исследования агентства «Византия», русские пользователи соцсети «Вконтакте» чаще всего нецензурно ругаются, тогда как аудитория Facebook в России является наиболее циничной и агрессивной по сравнению с другими сервисами такого рода.

Российские пользователи крупнейшей в мире социальной сети Facebook являются наиболее циничными и агрессивными по сравнению с аудиторию других популярных в Рунете соцсетей. Об этом говорится в новом исследовании от коммуникационной группы «Византия», основанном на анализе сообщений, оставляемых русскоязычными пользователями в сетях, а также их опросе. Всего специалисты изучили аудиторию пяти самых популярных в Рунете социальных сетей - Facebook, «Вконтакте», «Одноклассники», «Мой Мир» и Twitter.

Самыми популярными в Рунете ожидаемо оказались соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» - в качестве основных их назвали 36,5% и 32,6% опрошенных пользователей соответственно. Facebook является основной соцсетью для 14,4% рунетчиков, а «Мой Мир» и Twitter – для 9,8% и 6,8% соответственно. При этом, в качестве второй «дополнительной» соцсети лидируют «Одноклассники» - их выбрали 30,5%. На втором месте «Вконтакте» (24,3%), а на третьем – Twitter (23,5%).

Анализ сообщений в соцсетях показал, что пользователи «Вконтакте» ругаются чаще всего – в этой соцсети на каждую тысячу слов приходится около 17,2 нецензурных ругательств. Для «Моего Мира» этот показатель составил 16,3 ругательств, для «Одноклассников» 15,4, а для Twitter - 15,5.

Таким образом, пользователи Facebook употребляют нецензурные выражения на русском реже всех - 12,8 ругательств в среднем на тысячу слов. Также оказалось, что аудитория лидирующей мировой социальной сети обладает самым большим словарным запасом – этот сайт лидирует в категории «Богатство языка». Самым маленьким словарным запасом отличаются пользователи соцсетей «Вконтакте» и «Мой мир».

Однако, при этом русскоязычные пользователи Facebook оказались наиболее циничными и агрессивными. Как отмечают авторы отчета, наиболее сильно цинизм заметен у московских юзеров социальной сети. А наименее циничными оказались пользователи «Одноклассников» и «Моего мира» из регионов России.

Кроме того, в исследовании коммуникационной группы «Византия» говорится, что в России во всех популярных социальных сетях женская аудитория превосходит мужскую. В Facebook мужчин оказалось больше всего – около 46,3% против 53,7% женщин. А наиболее женской признали соцсеть «Мой мир» - в ней оказалось всего около 29,6% мужчин.
Данная статья относится к разделам: Интернет-провайдеры
Опубликовано: Иван Говрилов
Источник: ссылка
Поделиться с друзьями:
комментировать:
comments powered by Disqus