1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

На Международном автосалоне компания "Ё-Авто" представила свои мобили

На Международном автосалоне компания "Ё-Авто" представила свои мобили

Компания «Ё-Авто», спонсором и идеологом которой является бывший бизнесмен, а ныне политик Михаил Прохоров, решила показать всей Европе свое «ё». На стартовавшем сегодня во Франкфурте автосалоне компания не только представила свою «ё-семью» в составе пока двух машин – «ё-кроссовера» и «ё-концепта», но и сделало ряд громких заявлений.

Еще не успев начать производство своих машин, руководство компании уже не исключило возможности продажи доли в «Ё-Авто» (СП группы «Онэксим» Прохорова и «Яровит-моторс») стратегическому инвестору.

«Сейчас такой вопрос не стоит, но в будущем, когда мы начнем выпускать автомобили, не исключаю продажи части компаний какому-либо автопроизводителю», - заявил представитель группы «Онэксим» Дмитрий Разумов журналистам в кулуарах презентации нового концепта автомобиля под брендом «ё».

Именно кроссовер станет первым автомобилем в линейке «ё-мобилей». Его выпуск начнется во второй половине 2012 года. При этом сначала планируется собирать машины, оснащенные традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Впоследствии, предполагается, на конвейер встанут фургоны и пятидверные хэтчбеки, а через два года начнется выпуск гибридных версий с роторно-лопастными силовыми установками. Ну а там не за горами, видимо, и космические корабли. Тем более что «ё-концепт» уже чем-то похож на инопланетный объект, только с колесами.

Правда, Разумов не стал пока сильно обнадеживать и отметил, что «ё-концепт» может выпускаться мелкосерийно. «Если будет спрос, то мы можем производить их мелкими сериями», - сказал он. Впрочем, «ё-концепт» им не был позиционирован как серийный автомобиль и был призван продемонстрировать публике, куда может двинуться дизайнерская мысль нового российского автопроизводителя.

Будущее «ё-кроссовера» тоже неясно. На выставке был представлен лишь макет, у которого не открывались двери, а окна были наглухо затонированы. Но представители «Ё-Авто» обещают совсем скоро выпустить свое чудо техники на российские дороги. И даже завершить к началу 2012 года сертификацию машины по более строгим европейским стандартам. Ожидается, что самая доступная версия машины будет стоить 360 тыс. руб., а топовый вариант – 490 тыс. руб. От того, как будет укомплектована новая машина, будет зависеть и ее цена. Например, вчера стало известно, что компания «Ё-Авто» готовится к подписанию долгосрочного контракта с крупным мировым производителем шин – компанией Michelin – и, возможно, будет ставить их на свои машины.

Правда, народная любовь от этого может стать только крепче. Уже на сегодняшний день более 10 тыс. автолюбителей поддержали отечественного автопроизводителя, записавшись в очередь на авто. А с 30 сентября компания «Ё-Авто» сделает им подарок, начав турне по России «ё-вперед!». Тур охватит 30 городов и продлится до рождественских праздников следующего года. Компания планирует показать весь модельный ряд бренда «Ё».

Автор: Ирина Цырулева
Данная статья относится к разделам: Автосалоны и официальные дилерыЗаводы и промышленностьСельхозтехника и запчасти
Фото: www.yo-auto.ru
Источник: ссылка
Поделиться с друзьями:
комментировать:
comments powered by Disqus