1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Цена места в очереди за iPhone в Лондоне, превышает стоимость самого смартфона

Цена места в очереди за iPhone в Лондоне, превышает стоимость самого смартфона

Цена места в очереди за iPhone 5 в одном из основных магазинов компании Apple в Лондоне на Риджент-стрит может превышать стоимость самого смартфона. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня, в день начала продаж модели, покупатели долгожданной новинки, сообщает tasstelecom.ru

"Цены разные, от 70 до 250 фунтов в центре и в конце очереди, ближе к началу они увеличиваются до 400 фунтов и выше. При этом некоторые предлагают за свое место заплатить ту же цену, что и за смартфон с полной комплектацией", - отметили в беседе с корр.ИТАР-ТАСС еще с прошлого вечера ожидающие возможности приобрести новинку покупатели. По их словам, первые 20 мест либо не продаются, либо их стоимость превышает 1 тыс фунтов.

Разговаривая с людьми в очереди, корр.ИТАР-ТАСС заметил, что не все готовы обсуждать тему продажи мест, многие отворачиваются, другие начинают говорить тише, поскольку официально этот бизнес нелегален. Среди покупателей есть и те, кто с радостью готов расстаться со своим местом. "Всего 210 фунтов, и оно - твое", - предложил корр.ИТАР-ТАСС один из стоящих.

Продажи нового iPhone 5 начались в Лондоне еще в 08:00 по местному времени /11:00 мск/. Сотрудники магазина Apple разделили очередь на две неравные части. Меньшая, состоящая из 40-50 первых счастливчиков, протянулась по периметру магазину и заняла небольшую часть Риджент-стрит и почти всю Ганновер-стрит, примыкающую к ней. Толпу обнесли металлическими заграждениями, так что пешеходам приходилось идти по проезжей части. В магазин покупателей запускали по одному, и каждого из них сотрудники компании встречали аплодисментами и одобряющими возгласами.

Большую часть очереди охранники магазина, регулирующие людской поток, разместили на площади Ганновер-сквер, находящейся за торговой точкой. По приблизительным оценкам, на территории площадью 4 кв км расположилось несколько сотен человек.

Новый смартфон был представлен на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. iPhone 5 оснащен увеличенным дисплеем Retina, монолитным алюминиевым корпусом черного и серебристого цветов, процессором последнего поколения А6, тремя микрофонами, обновленной операционной системой iOS6, поддержкой LTE-сетей. Батарея рассчитана на 8 часов работы в режиме разговора, и 10 – в режиме просмотра видео. Аппарат оснащен 8-мегапиксельной камерой iSight, которая срабатывает на 40% быстрее, чем камеры в предыдущих моделях, также улучшены ее характеристики при работе в условиях слабого освещения. Средняя стоимость новинки в Великобритании колеблется от 529 до 700 фунтов в зависимости от характеристик и комплектации модели.
Данная статья относится к разделам: Магазины телефонов
Опубликовано: Екатерина Завгородняя
Источник: ссылка
Поделиться с друзьями:
комментировать:
comments powered by Disqus