1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Блестит на курточке значок, выставка из частной коллекции

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 8 февраля — 25 февраля
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Музей детства Ижевска
Адрес: Ижевск, ул. Восточная, 8а
Организатор
(билеты):

Посмотреть карточку предприятия  - ВЦ Галерея, выставочный центр
Тел.: +7 (3412) 65-84-88
Цена: 50 руб.
Поделиться ссылкой:
С 8 февраля в Музее детства начнёт работу новая выставка – «Блестит на курточке значок». Свою коллекцию советских значков и вымпелов представляет ижевчанин Виталий Дементьев. Первые значки появились у него еще в детстве. Сейчас в коллекции – уже порядка 2500 тысяч экземпляров.

Значки – это своеобразные свидетели ушедшей эпохи, по которым можно изучать историю. Коллекция отражает самые разные темы, присущие 70-м, 80-м годам XX века: выпуск новых советских автомобилей, победу СССР в Великой Отечественной войне, города Советского Союза. На выставке есть также множество изображений Владимира Ленина в разные годы и детские значки с животными и персонажами мультфильмов. Коллекционер не обошел стороной и родной Ижевск – в экспозиции посетитель найдет значки с городом Устинов.

«Постановление о переименовании Ижевска было принято 27 декабря 1984. Сувенирные значки с надписью «Ижевск» скупили моментально. Их носили школьники, студенты, рабочие, интеллигенция. На защиту исторического имени столицы Удмуртии встали сами горожане. Одна из популярных тем фалеристов — «Города СССР». Каждый город стремился выпустить свой значок, а то и целые серии. Перед коллекционерами открывались широкие возможности в определении темы. Нагрудные знаки с гербами городов дают стимул к изучению истории, достопримечательностей и геральдики. Некоторые производители выпускают целые серии, посвященные определенным регионам страны», - говорит Виталий Дементьев.

«Блестит на курточке значок» - это первая крупная выставка коллекционера. До этого Виталий Дементьев показывал экспонаты частично на работе и в школе у cына. Выставкой коллекционер хочет обратить внимание посетителей на историю, любовь к Родине, память об исторических событиях и местах.

В пространстве выставки «Блестит на курточке значок» состоятся различные мастер-классы, экскурсии.

Стоимость билетов на выставку: 50 руб.


События в пространстве выставки “Блестит на курточке значок”.

9 февраля. Пятница.

16:00 - Презентация выставки. +0

10 февраля. Суббота

14:00 – 15:00 - Встреча с коллекционером. +0

17 февраля. Суббота.

13:00-14:00 - Мастер-класс к 23 февраля “Объемная открытка”. +6

14:00 – 15:00 – Авторская экскурсия по выставке. +0

24 февраля. Суббота.

14:00 – 15:00 – Экскурсия и мастер-класс “3D-аппликация”. + 6
комментировать:
comments powered by Disqus