1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Комсомольская коллекция Дмитрия Тетерина, выставка

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 23 октября — 2 ноября
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Музей Ижевска, (Генеральский дом)
Адрес: Ижевск, ул. Милиционная, 4
Тел.: +7 (3412) 564-419
Ссылки: www.muzeiizhevska.ru
Поделиться ссылкой:
В Музее Ижевска откроется выставка «Комсомольская коллекция Димтрия Тетерина», посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Дмитрий Тетерин — известный ижевский коллекционер и знаток истории. Картины и фотографии с изображением нашего города он неоднократно выставлял в музеях и галереях столицы Удмуртии. Артефакты, связанные с историей комсомола, показываются впервые.

На выставке можно увидеть учётные документы, комсомольские билеты, удостоверения, пропуска, значки и медали, знамёна, фотографии, газеты, грамоты, дипломы, открытки, конверты. Всего около 400 предметов. Среди них есть настоящие раритеты 1920-1930-х годов. Например, будёновка и шашка, напоминающие о гражданской войне 1918 года, в огне которой рождался комсомол. Представленные материалы не претендуют на полноту информации об истории ВЛКСМ. Это знаки одной из страниц ушедшей эпохи и страны, которая стала другой. Для самого Дмитрия Тетерина комсомол — часть биографии. Он был известным и активным комсомольцем, делегатом ХXI съезда ВЛКСМ.

На открытии вас ждет встреча с коллекционером, авторская экскурсия, воспоминания друзей и коллег. Только на открытии вы можете получить оттиск штампа об уплате членских взносов.
комментировать:
comments powered by Disqus