1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Звезды экрана рядом с вами, выставка восковых фигур

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 22 марта — 28 апреля
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Национальный музей Удмуртской Республики, им. Кузебая Герда
Адрес: Ижевск, ул. Коммунаров, 287
Тел.: +7 (3412) 52-64-77
Ссылки: nmur.ru
Цена: до 150 руб.
Поделиться ссылкой:
С 22 марта по 28 апреля 2019 года в Национальном музее УР работает выставка «Звезды экрана рядом с вами» («Восковые фигуры – Санкт-Петербург») (6+).

На выставке представлены 38 восковых фигур знаменитых музыкантов, артистов, а также героев популярных фильмов, среди них фигуры Александра Розенбаума, Михаила Жванецкого, Марлен Дитрих, Фантомаса, Бэтмена, Гарри Поттера с друзьями и др.

Увлечение скульптурами из воска пришло из Древней Греции. Затем этим искусством заинтересовались в Италии, Англии, Франции и Германии. Российское искусство создания восковых фигур появилось во времена Петра I. В конце XIX века в нескольких российских городах – Москве, Одессе, Киеве, Нижнем Новгороде и Калуге – появились музеи восковых фигур.

Создание восковых фигур сложный процесс. В нем участвуют художники, скульпторы, гримеры, пастижеры. Сегодня технологии позволяют создавать фигуры, устойчивые к температурным воздействиям. В этом современные фигуры из воска выгодно отличаются от своих более ранних аналогов. Нужно отметить, что из воска в основном изготавливают головы и кисти рук фигур – остальные части тела склеивают из легкого, но прочного пластика. Глаза и зубы делают из стоматологических и офтальмологических протезов – это позволяет создать по-настоящему живой образ – характерный взгляд, улыбка.

Стоимость входного билета:

- граждане РФ и других стран – 150 рублей;
- студенты, пенсионеры, школьники, дошкольники – 100 рублей;
- дети из многодетных семей, инвалиды I, II группы, дети – сироты, дети до 3-х лет – бесплатно.

Стоимость входного билета для групп от 10 человек:

- граждане РФ и других стран – 100 рублей с человека;
- школьники, дошкольники, студенты, пенсионеры – 80 рублей с человека.

Возможно проведение экскурсии по выставке по предварительной заявке для групп от 10 до 30 человек. Стоимость экскурсионного обслуживания для всех категорий посетителей – 20 рублей с человека.

Стоимость экскурсии для групп менее 10 человек – 200 рублей.

Телефон для справок и заявок на экскурсии: 8 (3412) 52-64-77, 8 (912) 453-03-34 (по будням с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00).

Адрес: г. Ижевск, ул. Коммунаров, 287
комментировать:
comments powered by Disqus