1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Балет, выставка живописи Александра Чувашева

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 19 сентября — 3 ноября
Место: Посмотреть карточку предприятия  - ВЦ Галерея, выставочный центр
Адрес: Ижевск, ул. Карла Маркса, 244а
Тел.: +7 (3412) 57-03-47
Ссылки: www.centrgalereya.ru
Поделиться ссылкой:
С 19 сентября по 3 ноября 2019 года в ВЦ «Галерея» открывается выставка ижевского живописца, члена Союза художников России Александра Чувашева.

Выставка посвящена балеринам. На полотнах они готовятся выйти к зрителю, трудятся на репетиции, отдыхают в гримерке.

«Для меня балерина — это прежде всего человек со своими заботами, переживаниями. И они у меня такие думающие. Не просто показывают то, что люди хотят увидеть, а смотрят глубже», — говорит Александр.

Раньше художник работал в пастозной технике — писал плотными мазками. В балетной серии манера письма более акварельная, прозрачная, что придает работам легкости, воздушности. Появляются случайные неповторимые моменты, которые очень ценны в любом произведении искусства. Для живописца это сейчас главная задача.

На выставке будут представлены картины над которыми Александр работал 2 месяца. Образы балерин собирательные, однако, на некоторых работах можно уловить образ жены художника — яркой брюнетки с карими глазами.

О художнике

Профессионально рисует 19 лет. С 2006 года преподавал в Институте искусств и дизайна УдГУ. Участник всероссийских и международных выставок в Екатеринбурге, Москве, Германии и т.д.

Считает, что творец должен быть многогранен, поэтому с удовольствием занимается не только живописью, но и скульптурой, графикой, керамикой.

«Творчество — это одержимость, это алхимия, это когда у тебя есть позиция и ты пытаешься чего-то достичь. Не важно как ты пишешь, что ты пишешь. В любой картине я вижу, чего художник пытался добиться. Есть удачные моменты, есть неудачные, есть шедевры, есть просто картины».

Официальное открытие пройдёт 18 сентября в 18:00, в малом зале «Галереи».
комментировать:
comments powered by Disqus