1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

17 дней до весны, выставка Елены Ведерниковой

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 14 февраля — 10 марта
Место: Посмотреть карточку предприятия  - ВЦ Галерея, выставочный центр
Адрес: Пушкинская, 247
Тел.: +7 (3412) 57-03-47
Ссылки: www.centrgalereya.ru
Поделиться ссылкой:
С 14 февраля по 10 марта в Выставочном центре "Галерея" открывается выставка батика ижевской художницы Елены Ведерниковой – "17 дней до весны".

Ижевчане увидят работы ручной росписи по ткани, созданные за 25 лет творчества: уже знакомые зрителям картины и новые – их Елена покажет впервые.

"Я очень люблю открывать весенний сезон выставками, когда человек изголодается по цвету – кругом монохром – и тут вдруг в февральско-мартовском сплине появляется цвет," – говорит Елена.

Художница занимается холодным и горячим батиком, работает в технике свободная роспись, экопринт, цианотипия – это способ окрашивания в технике старой фотографии. На пропитанную специальным составом ткань выкладываются растения, предметы, - всё это выставляется на солнце. Ультрафиолет проявляет на ткани ярко-синий цвет, оставляя контуры предметов и растений (в зависимости от концентрации химических компонентов, синий цвет бывает от голубого до чернильного).

Мастер-классы

Каждые выходные, в 10:00 Елена будет проводить мастер-классы по горячему и холодному батику. Участникам мастер-классов предлагается более 100 тем. Выбор за вами! Ждем вас на мастер-классах!

Стоимость: от 1 500 руб. Материалы (натуральный шелк, краски, кисти, инструменты) входят в стоимость. Запись по телефонам: +7 (912) 453-41-86, +7 (912) 855-87-68.

О художнике

Елена Ведерникова занимается батиком больше 25 лет. Её работы выделяются собственным стилем и содержанием. В отличие от традиционных декоративных композиций батик Елены – сюжетная картина, наполненная смыслом и множеством символов.

Елена является постоянным резидентом международных Арт-салонов в России и за рубежом. Ее работы находятся в музеях России и частных коллекциях Франции, Италии, Канады, США, Аргентины, Болгарии, Австрии.
комментировать:
comments powered by Disqus