1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Евгения Смольянинова, концерт

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 21 октября , 19:00
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Дворец культуры Металлург, (ДК Металлург)
Адрес: Ижевск, ул. Карла Маркса, 246
Организатор
(билеты):

Посмотреть карточку предприятия  - Хочу билет, агентство (Промо Групп)
Тел.: +7 (3412) 550-111
Цена: от 300 руб.
Поделиться ссылкой:
Евгения Смольянинова - русская певица, исполнительница народных песен, романсов, духовных стихов; композитор, киноактриса, заслуженная артистка России.

21 октября 2017 года в ДК Металлург вы услышите старинные духовные псалмы, песни, баллады и романсы.

Программа начала составляться еще вначале 80-х годов прошлого века. От батюшек,от бабушек,от тех,кто помнил и бережно хранил духовные песни как знак не гаснущей веры народа во времена воинствующего безбожия. Буквально по крупицам собирались все эти произведения. Некоторые романсы и баллады хранились в фондах библиотеки ЛДА (сейчас СПбДА), Публичной библиотеки, в частных собраниях,а некоторые были записаны от верующих прихожан Ленинградских храмов.

В 1994 году великий регент и основатель знаменитого мужского хора Троице-Сергиевой Лавры архимандрит о. Матфей (Мормыль) подарил Елене Смольяниновой для исполнения Лаврскую песню "Слово "мама" дорогое" и благословил сочинять музыку на духовные стихи. С того времени в программе духовных произведений появились баллады "Райская птичка", "Воскрешение Лазаря", песни на стихи архиепископа Иоанна Сан-Францисского(Шаховского), игумении Таисии (Солоповой), Сергея Бехтеева, Николая Туроверова и других религиозных поэтов.

Часть этой программы вошла в альбом "Молитва", но в целом программа исполняется только раз в году, в дни Великого поста, сохраняя традицию особого покаянного состояния верующего человека и его глубокого обращения к своей душе в это время.
Видеогалерея
комментировать:
comments powered by Disqus