1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Эко-уроки в Музее детства

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 1 августа — 30 августа
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Музей детства Ижевска
Адрес: Ижевск, ул. Восточная, 8а
Организатор
(билеты):

Посмотреть карточку предприятия  - ВЦ Галерея, выставочный центр
Тел.: +7 (3412) 432-570, +7 (3412) 433-368, +7 (3412) 438-390
Цена: 100 руб.
Поделиться ссылкой:
В Музее детства на ул. Восточная, 8А стартует образовательная программа для детей и родителей «Эко-уроки». 1 июня в 11:00 часов сотрудники Галереи проведут открытый (бесплатный) эко-урок для всех желающих.

Дети отправятся в прошлое – на 50 лет назад и посмотрят, как жили их дедушки и бабушки: будет представлена коллекция упаковки СССР коллекционера Азата Романова. Благодаря занимательным играм вместе с героями советских мультфильмов дети научатся раздельно выбрасывать мусор и заведут другие полезные привычки. Участники сами сделают бумагу из переработанной упаковки и узнают, как стать настоящими супергероями.


«Ни для кого не секрет, что советское детство само по себе было экологичным: кефир в стеклянной бутылке, авоська в руках и всего пара пакетов на всю семью... Сейчас картина выглядит совсем иначе: бесчисленное множество одноразовых пакетов в каждом супермаркете, одноразовая посуда и пластиковые бутылки не добавляют эстетики нашей жизни и очень пугают экологистов, которые осознают последствия чрезмерного потребления. Музей детства — место, где можно научиться жить в гармонии с природой, собой и окружающими, завести хорошие привычки – как бережно относиться к вещам и природе – нашему дому. Мы ничего не придумали, а взяли лишь все лучшее из советского прошлого и хотим рассказать об этом детям», - говорит Олеся Емельянова, куратор проекта.

Для юных посетителей Музей детства - это место удивления, ведь современные дети не смотрели мультфильмы на пленке, не катались на педальном коне и не прыгали в «резиночки». Для взрослых Музей детства - это место добрых воспоминаний, где можно прокрутить в памяти события, истории из детства, вспомнить мишек и кукол, с которыми когда-то дружили, поиграть в настольные игры советского прошлого.

Стоимость базовой экскурсии «Эко-урок» в обычные дни – 100 рублей. Записаться можно по телефонам: +7 (3412) 65-84-88 или +7 (929) 277 82 59.
комментировать:
comments powered by Disqus