1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Дело в глине, выставка художественной и интерьерной керамики

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 3 августа — 21 сентября
Место: Посмотреть карточку предприятия  - ВЦ Галерея, выставочный центр
Адрес: Ижевск, ул. Карла Маркса, 244а
Тел.: +7 (3412) 57-03-47
Ссылки: vk.com/keramika_izhevsk
Поделиться ссылкой:
С 3 августа по 21 сентября в ВЦ «Галерея» работает выставка художественной и интерьерной керамики «Дело в глине» (0+).


В экспозицию вошли работы современных художников из Удмуртии и Пермского края, керамика из коллекций Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств, музея Института искусств и дизайна, фондов кафедры декоративно-прикладного искусства УдГУ, а также экземпляры из частных собраний.

Идеей проекта стало желание показать жизнь предмета в реальном интерьере. В Большом зале «Галереи» разыграются несколько интерьерных сценариев: гостиная, кабинет, зона отдыха, кухня и ванная комната. Эти пространства станут домом для разной керамики — ваз, светильников, настенных панно, часов, блюд, скульптур и декоративной пластики. Все экспонаты можно будет купить.

«Выставка «Дело в глине» — о том, как декоративные вещи меняют интерьер и наполняют его новыми смыслами. Как традиционный материал открывается с новой стороны. О пространстве, в котором живет не только человек, но и искусство. Проект станет площадкой для общения художников, дизайнеров интерьера, фотографов и любителей искусства», — говорит куратор выставки Анастасия Любич.

Во время работы выставки для горожан откроют киноклуб, пройдут лекции об истории керамики и трендах в дизайне интерьера, мастер-классы.

Руководитель гончарной школы «Колокол» Ирина Кузнецова: «Ждём желающих сделать себе интерьерную красивую вещь. Не важен уровень подготовки, даже если вы никогда не работали с керамикой, наши мастера вам помогут».

Подробная информация в официальной группе выставки.

Открытие пройдёт 2 августа в 18:30 в ВЦ «Галерея» (Карла Маркса, 244а).
комментировать:
comments powered by Disqus