1 января, ПН | 00:00

JetBrands, visual&digital
Штрафстоянки Ижевска

Система Orphus

Фестиваль немецкого кино в Ижевске - 2019

Афиша Удмуртии и Ижевска. События, мероприятия, концерты. Проводите мероприятие? Сообщите нам!
Дата: 12 сентября — 18 сентября , 19:00
Место: Посмотреть карточку предприятия  - Россия, кинотеатр
Адрес: Ижевск, ул. Карла Маркса, 242
Организатор
(билеты):

Посмотреть карточку предприятия  - Ижевский киноклуб
Ссылки: www.rossiakino.ru
Цена: 200-250 руб.
Поделиться ссылкой:
Ижевский киноклуб оживает после вынужденного почти годичного перерыва, вызванного потерей двух наших площадок. Многие соскучились по нашим фестивальным программам, а мы берем решительный старт и с 12 по 18 сентября 2019 года приглашаем всех любителей европейского кино на один из самых любимых кинофестивалей в нашей истории. Немецкое кино неизменно собирает большую аудиторию. Это удивительно живой и сильный кинематограф, отражающий черты национального характера и вобравший в себя вековую историю немецкой мысли и культуры.

Семь полнометражных фильмов выбраны лично куратором Ижевского киноклуба Андреем Смирновым из новых поступлений кинофонда Немецкого культурного центра им. Гёте (Москва), при финансовой поддержке которого проводятся все наши немецкие кинопроекты. В этом году мы начали сотрудничать с молодежной организацией Югендхайм, которая стала соорганизатором фестиваля.

Все фильмы будут показаны только один раз. В этом году мы покажем только современное немецкое кино, снятое как молодыми, так и известнейшими режиссерами за последние несколько лет. Фестиваль может быть интересен не только ценителям европейского кино, но и всем, кто изучает немецкий язык и интересуется немецкой культурой: традиционно все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль пройдёт в киноцентре «Россия» в лучшее вечернее время. Начало сеансов в 19:00. Предварительная продажа билетов открывается в кассе киноцентра.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ НЕМЕЦКОГО КИНО 2019
билеты в предпродаже 200 руб, в день сеанса 250 руб.

12 сентября, четверг
КАСТИНГ
CASTING

Реж. Николас Вакербарт, Германия, 2017, 91 мин.
Комедийная изнанка телевизионного мира. До начала съёмок телеремейка знаменитого фильма Фассбиндера «Горькие слёзы Петры фон Кант» остаются считанные дни, а исполнительница главной роли до сих пор не найдена...

13 сентября, пятница
ВОЛШЕБНАЯ ТАЙНА, ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ КАРЛА ШМИДТА
MAGICAL MYSTERY: ODER DIE RÜCKKEHR DES KARL SCHMIDT

Реж. Арни Фельдхузен, Германия, 2017, 111 мин.
Сумасшедшее турне бывшего нарокомана и алкоголика Карла по лучшим рейвам Германии. Неповторимая атмосфера 90-х, берлинский юмор и лучшая техно-музыка тех уникальных времён.

14 сентября, суббота
Я И КАМИНСКИ
ICH UND KAMINSKI

Реж. Вольфганг Беккер, Бельгия, Германия, 2013-2015, 120 мин.
Очередной комедийный и мудрый шедевр от создателей “Гудбай, Ленин”. Жизнь долга, искусство вечно. Молодой репотрер в исполнении все того же Даниэля Брюля, пишущий о великом слепом художнике Камински, обнаруживает, что тот, возможно, не такой уж он и слепой.

15 сентября, воскресенье
ТИМ ТАЛЕР, ИЛИ ПРОДАННЫЙ СМЕХ
TIMM THALER ODER DAS VERKAUFTE LACHEN

Реж. Андреас Дрезен, Германия, 2016, 102 мин.
Неожиданная экранизация знаменитой одноимённой сказочно-философской повести немецкого писателя Джеймса Крюса от серьезного артхаусного режиссера.

16 сентября, понедельник
ПРИЗРАЧНЫЙ ПУТЬ
DER TRAUMHAFTE WEG

Реж. Ангела Шанелек, Германия, 2016, 81 мин.
Молодая пара проходит через проверку отношений после того, как мать мужчины тяжело заболевает. Тридцать лет спустя актриса разводится с мужем-антропологом. Пути этих двух пар неожиданным образом пересекаются.

16 сентября, вторник
ВЕСТЕРН
WESTERN

Реж. Валеска Гизебах, Германия, 2017, 121 мин.
Группа немецких рабочих начинает тяжелую строительную работу в болгарской деревне. Чужая земля пробуждает в мужчинах не только дух приключений, но и предрассудки, связанные с языковым барьером и различиями культур. В короткие сроки между мужчинами начинается борьба за признание и расположение местных жителей. Фильм каннской программы “Особый взгляд”.

18 сентября, среда
ТОНИ ЭРДМАНН
TONI ERDMANN

Реж. Марен Аде, Германия, Австрия, 2016, 162 мин.
Главная, ставшая уже культовой немецкая картина последних лет, триумфатор кинофестивалей и собиратель кинопремий. Комединая и берущая за душу история о любви к родителям в холодном мире корпораций. Привет румынской новой волне.
Видеогалерея
комментировать:
comments powered by Disqus