1 января, ПН | 00:00

Сказать спасибо!
Драйв, автозапчасти для иномарок
Гарантъ, кредитный потребительский кооператив

Крым. Открытый регион - присоединиться
Система Orphus

Получила замечание на работе. Что будет?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Получила замечание на работе. Что будет?

Здравствуйте. Пару дней назад опоздала на работу, почти на час. Сегодня
мне сообщили, что вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Чем мне
это грозит? А отменить никак нельзя?

Руководство организации вправе назначить наказание в виде замечания при совершении сотрудником незначительного проступка. Последствиями могут стать лишение какой-то части денежных выплат и увольнение, если в течение года будет получено еще одно взыскание.

Чтобы замечание имело законную силу, все должно быть оформлено документально: составлен акт о нарушении, с провинившегося взята объяснительная. Если виновный отказался написать объяснительную, то составляется еще один акт.

Так как, судя по всему, в вашем случае взыскание было назначено с нарушением порядка, вы можете оспорить его в гос. инспекции труда или другом органе, решающем трудовые споры.

Бросайте непонятную работу, ищите другие варианты.

Я тоже искала бы другие варианты
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

ВНИМАНИЕ! Мнения пользователей, опубликованные на данном форуме, не являются официальной информацией и могут не совпадать с официальной точкой зрения администрации портала. Ответственность за достоверность рекламной информации несёт рекламодатель. Форум не является средством массовой информации, Администрация форума не несет никакой ответственности за достоверность материалов опубликованных пользователями. Пользователь, разместивший информацию на форуме, самостоятельно представляет и защищает свои интересы, возникающие в связи с размещением указанной информации.